Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 21. SCHLOSSTRIATHLON Moritzburg 2023 von Sabine Gundel , am 12.06.23 um 10:36 Uhr

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schtzenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus Mrz, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

43. Silvesterlauf Ziegenhain 2013

31.12.2013

37 Sportlerinnen und Sportler waren in Ziegenhainer Schützenwald am Start und haben unter den Augen der Trainerin Danni und der Trainer Gerhard und Harald den 43. Silvesterlauf absolviert.

André Lange, Axel Storck, Axel Stuckhardt, Benjamin Reitz, Bernd Knauff, Carolin Knoll, Chris Huber, David Schultheis, Dirk Drumann, Helmuth Storck, Hilmar Knoll, Horst Wiegand, Louis Schäfer, Jana Kapaun, Julius Richardt, Jens Qehl, Jan-Hendrik Ebers, Malte Schier, Michelle Kapaun, Malte Schmerer, Marc Unger, Markus Olbrich, Martin Auel, Martin Huhndorf, Martin Pflüger, Michele Kapaun, Peter Schembier, Peter Siebert, Peter Unger, Philip Stuckhardt, Robin Reitz, Sandra Klement, Sina Knoll, Thomas Huber, Thomas Klement, Dr. Walter Weishaar, Werner Leck

 

 

Veranstalter: Tuspo Ziegenhain

AK AK
Platz
Zeit Start Name Vorname Jg.
SMB 1 11:24:00 66 Julius Richardt 2000
MJB 3 11:33:00 61 Philipp Stuckhardt 1997
SMD 2 12:04:00 74 Luis Schäfer 2004
SMC 2 12:55:00 62 Malte Schier 2003
SWD 3 13:58:00 96 Michelle Kapaun 2004














HK 2 28:00:00 123 Marc Unger 1987
M40 3 29:47:00 129 Thomas Klement 1966
HK 4 29:55:00 141 André Lange 1984
HK 5 30:07:00 177 Malte Schmerer 1995
M40 4 30:11:00 175 Horst Wiegand 1967
M30 1 30:17:00 251 Martin Huhndorf 1977
HK 6 30:39:00 186 Jonas Schindelmann 1987
M30 2 30:52:00 199 Jens Quehl 1978
HK 7 31:28:00 209 Markus Olbrich 1991
M30 6 33:05:00 159 David Schultheis 1981
HK 8 33:06:00 161 Robin Reitz 1996
M50 3 33:17:00 169 Hilmar Knoll 1959
HK 9 33:55:00 179 Peter Schembier 1985
M30 9 34:30:00 258 Dirk Drumann 1978
M40 16 35:21:00 153 Axel Stuckhardt 1965
W40 2 35:36:00 128 Sandra Klement 1972
M50 8 35:50:00 176 Peter Unger 1960
MJ 11 36:12:00 190 Chris Huber 1999
M60 4 38:25:00 191 Bernd Knauff 1947
M30 17 39:11:00 232 Axel Storck 1980
HK 13 39:12:00 233 Martin Pflüger 1985
HK 14 39:23:00 261 Martin Auel 1986
HK 15 40:14:00 162 Jan-Henrik Ebers 1984
M40 34 40:14:00 189 Thomas Huber 1967
W30 5 40:22:00 252 Jana Kapaun 1979
M50 23 40:48:00 225 Werner Leck 1954
M50 30 42:23:00 127 Peter Siebert 1956
WHK 9 43:06:00 114 Sina Knoll 1985
WHK 10 43:07:00 165 Carolin Knoll 1987
M60 12 44:03:00 262 Helmuth Storck 1948
HK 21 46:09:00 160 Benjamin Reitz 1988
M60 22 50:02:00 296 Walter Weishaar 1944




Quelle: HNA.de

















































Quelle: HNA.de

Quelle: NH24

Quelle: NH24



Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

































































































Quelle: HNA

Vielen Dank an Sportlerinn :) fr die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 03.01.2014 um 10:49 Uhr