Trainingszeiten der Sparten Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Training Sparten
Berichte
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
5 Gäste

Neue Kommentare  

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

Turnen

Abteilungsleiterin: Dody Hahn, Tel. 06694-1509

Eltern-Kind-Turnen, kleine Sporthalle

Dienstag, 15:45 - 16:45 Uhr, Jungen und Mädchen 2 ud 3 Jahre, ÜL Annika Kurz

Donnerstag, 16:45 - 17:45 Uhr, Jungen und Mädchen 4 und 5 Jahre, ÜL Sandra Lukes

Geräteturnen, Großsporthalle

Dienstag, 15:00 - 16:30 Uhr, Mädchen ab 5 Jahre, ÜL Dody Hahn, Sandra Hübl-Diel, Julia Brandt, Celine Diehl, July Pisowotzky, Jasmin Diebel

Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr, Jungen ab 5 Jahre, ÜL Katja Brandt, Gerd Müller, Marius Rohd

Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr,Mädchen ab 5 Jahren und Leistungsturnen Mädchen, ÜL Dody Hahn, Gabi Diebek, Astrid Hegenbart, Sandra Hübl-Diehl, Anna-Lena Wilke, Sabine Nickel

Geräteturnen, kleine Sporthalle

Freitag, 17:00 - 18:00 uhr, Jungen und Mädchen ab 4 Jahre, ÜL Dody Hahn, Julia Brandt, Celine Diehl

Freitag, 17:00 - 18:00 uhr, Mädchen ab 7 Jahre, ÜL Dody Hahn, Sarah Nickel, Annika Banasch, Jasmin Diebel, Marie Pessing

Freitag, 18:00 - 20:00 uhr, Leistungsturnen Jungen und Mädchen, ÜL Dody Hahn, Sarah Nickel, Julia Brandt

Frauenturnen / Frauengymnastik

Montag, 20:00 - 22:00 Uhr, kleine Sporthalle, ÜL Regina Knauf


Tischtennis

Abteilungsleiter: Bernd Manthey, Tel. 0173-2812904

Schüler und Jugend

Donnerstag, 15:00 - 17:15 Uhr, kleine Sporthalle, Schülerinnen und Schüler, ÜL Stephan Schaub

Donnerstag, 18:00 - 20:00 Uhr, kleine Sporthalle, Jungen und Mädchen, ÜL Stephan Schaub

Senioren

Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr, kleine Sporthalle, Herren und Damen, ÜL Bernd Manthey

Donnerstag, 20:00 - 22:00 Uhr, kleine Sporthalle, Herren und Damen, ÜL Bernd Manthey


Fußball

Abteilungsleiter: Adam Biernacki, Tel. 06694-9110880

Jugendleiter: Peter Brandner, Tel. 06628-8290

Jugend

A-Jugend, B-Jugend, C-Jugend, D-Jugend, E-Jugend, F-Jugend, Bambini


Deutsches Sportabzeichen

Dody Hahn, Tel. 06694-1509


Triathlon

Abteilungsleiter: Gerhard Marx, Tel. 06694-6297

Jugendtrainerin: Daniela-Ruppert-Marx, Tel. 06694-5068