Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 21. SCHLOSSTRIATHLON Moritzburg 2023 von Sabine Gundel , am 12.06.23 um 10:36 Uhr

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schtzenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus Mrz, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

12. Barockstadt Fulda Triathlon 2023 mit 4. HTL

07.05.2023

Einzelstarter und Liga Wettkampf.

Die Jungs haben in der 4. HL den 4. Platz erreicht.

Die Einzelstarter siehe unten, die den Sprint Wettkampf absolviert haben.

Peter Roth hat den Olympischen Wettkampf genacht.

Veranstalter: SC Wasserfreunde Fulda 1923 e.V

Externer Link zu den Ergebnissen

Sprint     Start Jg. Pl. AK Over
all
Zeit swim   bike   run
10 STÖCKLEIN Andreas 149 74 1 AK45M 10 01:10:45.19 00:09:03.74 22 00:39:22.34 8 00:19:38.11
48 KURZ Konstantin 135 90 5 AK30M 56 01:25:48.97 00:09:42.58 31 00:48:26.71 58 00:23:27.43
50 KURZ Jürgen 165 63 2 AK60M 58 01:27:25.31 00:11:27.91 61 00:48:31.31 59 00:22:44.82
11 SPREER Martina 148 67 1 AK55F 63 01:28:28.20 00:09:27.20 25 00:49:42.02 68 00:25:28.47
15 WOLFF-DÄDELOW Alexandra 185 79 1 AK40F 69 01:29:53.43 00:10:59.18 55 00:49:17.86 65 00:26:38.57
56 SCHÖLLMANN Oliver 208 68 4 AK55M 72 01:31:22.87 00:12:44.14 80 00:49:54.17 70 00:25:14.10
                           
Olymp                          
13 Roth Peter 606 65 1 Ak55 6 02:09:02 16:04:59   01:10:15   14:41:03
                           
Pl.     Start   Pl. Ak     Zeit          
6 LORENZ Rafael 445   3 AK35M   01:05:57.87          
14 STORCK Axel 444   2 AK40M   01:08:02.39          
15 FRIEDRICH Nik 443   3 AK30M   01:08:16.98          
24 ROTH Philipp 441   3 AK25M   01:10:03.87          
35 FIESER Hendrik 442   9 AK30M   01:13:31.65          







































Vielen Dank an Papa Speiche fr die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 03.09.2023 um 10:59 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder