Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schtzenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus Mrz, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

50. Ziegenhainer Silvesterlauf 2022

31.12.2022

Jedes Jahr zu Silvester wird der traditionelle Silvesterlauf, der in den letzten drei Jahren ausfallen musste, auf der 2,7 km langen Rundstrecke durchgeführt.

26 Starterinen und Starter waren dabei. die namen bitte in der Ergebnisliste schauen.

Die Bilder werden mit der Quelle "Sportler" eingestellt da ich nicht jeden einzelnen benennen kann.

Veranstalter: TuSpo 1886 Ziegenhain e.V.

Externer Link zu den Ergebnissen

Pl. Start Name Jg. Ak Zeeit
1. 150 Marc Unger 1987 Senioren M30 00:28:19
3. 295 Tobias Gonther 1992 Senioren M30 00:30:09
5. 235 Philipp Stuckhardt 1997 Hauptklasse Männer 00:31:12
8. 165 Axel Storck 1980 Senioren M40 00:32:52
10. 257 Thomas Klement 1966 Senioren M50 00:33:21
14. 322 Armin Weber 1964 Senioren M50 00:34:38
26. 159 Hendrik Fieser 1993 Hauptklasse Männer 00:36:43
31. 209 Lutz Bauer 1968 Senioren M50 00:37:25
35. 262 Sandra Klement 1972 Seniorinnen W50 00:37:47
44. 290 Arno Schmerer 1974 Senioren M40 00:39:08
48. 297 Sofia Berneburg 1994 Hauptklasse Frauen 00:39:31
54. 175 Jürgen Kurz 1963 Senioren M50 00:40:44
56. 286 Peter Schembier 1965 Senioren M50 00:41:27
58. 194 Torsten Kaiser-Schröder 1970 Senioren M50 00:41:36
64. 164 Diana Woede 1977 Seniorinnen W40 00:42:56
72. 309 Oliver Schüllmann 1968 Senioren M50 00:44:05
75. 199 Martina Spreer 1967 Seniorinnen W50 00:44:15
84. 233 Peter Siebert 1956 Senioren M60 00:45:38
85. 302 Harald Manz 1967 Senioren M50 00:46:02
93. 180 Alexandra Wolff-Dädelow 1979 Seniorinnen W40 00:48:14
102. 234 Angelika Siebert 1958 Seniorinnen W60 00:51:26
112. 179 Walter, Dr. Weishaar 1944 Senioren M70 01:15:32
           
2.7 km Lauf          
2. 21 Rafael Lorenz 1987 Hauptklasse Männer 00:09:37
10. 67 Malte Schwalm 2012 Kinder (männlich) U12 00:11:50
60. 4 Helmuth Storck 1948 Hauptklasse Männer 00:16:33
62. 22 Maxim Lorenz 2013 Kinder (männlich) U10 00:16:38

















































Quelle: HNA

Quelle: HNA

Vielen Dank an Papa Speiche fr die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 15.01.2023 um 11:10 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder