Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
2 Gäste

Neue Kommentare  

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

36. Waldecker Edersee-Triathlon 2019

29.06.2019

 

Christop, Steffen, Marc, Michael und Holger haben den Sprint gemacht.
Martina, Peter U., Thorsten und Stefan sind in der Senioren Liga gestartet.
Fabi in der offenen Klasse olympisch.

Christop, Steffen, Marc, Michael und Holger haben den Sprint gemacht.

Martina, Peter U., Thorsten und Stefan sind in der Senioren Liga gestartet.

Fabi in der offenen Klasse olympisch.

 

Veranstalter: Abteilung Triathlon und Leichtathletik des TSV Ein

Externer Link zu den Ergebnissen

Sprint                  
Platz Start Name   Jg. AK3 swim bike run Zeit
29. 117 Steffen Deubel 1987 AK3 12:07,4 37:32,8 22:28,6 1:12:08
31. 118 Mark Gümpel 1971 SEN2 12:20,1 36:34,6 23:57,8 1:12:52
37. 116 Holger Braun 1973 SEN2 11:49,4 39:29,7 23:29,1 1:14:48
39. 120 Christoph Riedemann 1969 SEN3 12:11,0 39:36,4 23:22,0 1:15:09
82. 121 Michael Slabon 1965 SEN3 13:27,9 43:37,0 27:31,5 1:24:36
                   
Olympisch                  
2. 385 Fabian Pretz 1992 M25 24:16 1:10:49 38:28 2:13:32
                   
Seniorenliga 2                
Platz Start Name     AK AK Pl.     Zeit
7. 245 Torsten Kaiser-Schröder TM 45 (5.)     2:48:32
14. 247 Peter Unger TM 55 (3.)     2:55:10
20. 248 Stefan Dädelow TM 45 (10.)     3:00:08
6. 246 Martina Stamm TW 50 (6.)     3:04:02






























Quelle: HNA.de

Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 30.06.2019 um 17:42 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder