Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
9 Gäste

Neue Kommentare  

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

Bad Hersfelder Lollslauf 2018

14.10.2018

Ergebnisse:

1,3 KM

11. Gesamt 07. MJU14  Valentin Ochs 5:06 Minuten

36. Gesamt 02. WKU10 Marielies Quehl 5:31 Minuten

Halbmarathon

008. Gesamt 01. M35 Christian Jung 1:17:37 Std.

024. Gesamt 01. M50 Peter Roth 1:28:04 Std.

042. Gesamt 06. M40 Andreas Stöcklein 1:30:15 St.

045. Gesamt 07. M40 Dimitri Isakow 1:30:52 Std.

060. Gesamt 01. MJU18 Leon Eilts 1:33:52 Std.

221. Gesamt 05. W50 Martina Stamm 1:50:39 Std.

238. Gesamt 16. M55 Jürgen Kurz 1:52:14 Std.

10 Km

025. Gesamt 02. M35 David Schultheis 41:12 Minuten

027. Gesamt 03. M50 Thomas Klement 41:31 Minuten

052. Gesamt 07. M30 Steffen Deubel 45:11 Minuten

062. Gesamt 01. W45 Sandra Klement 46:11 Minuten

115. Gesamt 16. M45 Stefan Dädelow 49:21 Minuten

305. Gesamt 38. M45 Lars Schultheis 56:51 Minuten

374. Gesamt 13. W45 Verena Merle 59:06 Minuten

375. Gesamt 11. W35 Alexandra Wolff-Dädelow 59:06 Minuten

5 Km

024. Gesamt 02. M50 Axel Stuckhardt 21:36 Minuten

025. Gesamt 08. MHK Robin Reitz 21:38 Minuten

130. Gesamt 01. M70 Bernd Knauff 26:14 Minuten

506. Gesamt 40. WHK Lisa Marie Schäfer 34:50 Minuten

Halbmarathon Mannschaft

01. SC Neukirchen (Christian Jung, Peter Roth, Andreas Stöcklein) 4:15:56 Std.

10 Km Mannschaft

04. SC Neukirchen (David Schultheis, Thomas Klement, Steffen Deubel) 2:07:54 Std.

 

Veranstalter: Ski-Club Neuenstein

Externer Link zu den Ergebnissen

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 246 mal aufgerufen!


Quelle: hna.de

Quelle: hna.de

Quelle: hna.de









Quelle: hna.de

Quelle: hna.de

Vielen Dank an zkv für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 19.10.2018 um 10:39 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder