Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schützenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

3. Woogsprint Triathlon 2015 - Regionalliga Mitte und 2. Hessenliga

07.06.2015

Bei bestem Wetter gingen 10 Athleten und eine Athetin des SC Neukirchen in Darmstadt an den Start.

Sarah startete im offenen Wettkampf über die Sprintdistanz. Bei den warmen Temperaturen der vergangenen Tage war für alle Teilnehmer das Schwimmen ohne Neo vorgeschrieben.

Um 9:35 Uhr fiel der Startschuss für die Athleten der 2. Hessenliga. Hier gingen Peter Roth, Phippip Roth, Jonas Ruppert, Frank Walter und Axel Storck an den Start. 

Knapp eine Stunde später, um 9:40 Uhr, starteten Fabian Pretz, Martin Huhndorf, Thomas Klement, Andre Brethauer und Erik Hennighausen für die Regionalliga Mitte.

Veranstalter: DSW12 Darmstadt

2. Hessenliga

Platz Nachname Vorname StNr. Platz AK Zeit Swim Platz W1 Platz Bike Platz W2 Platz Run Platz
1 ROTH Peter 510 1 TM50M 01:06:05.39 12:23.55 1 01:19.49 5 31:38.91 7 01:38.16 16 19:05.28 9
5 WALTER Frank 521 1 TM30M 01:06:53.60 13:14.36 17 01:23.41 14 31:44.22 9 01:36.34 15 18:55.27 4
13 STORCK Axel 520 2 TM35M 01:09:22.86 13:14.55 18 01:34.55 32 31:18.99 2 01:54.08 39 21:20.69 37
17 RUPPERT Jonas 509 2 JUNM 01:09:43.10 12:26.88 4 01:22.88 11 34:51.57 42 01:23.59 1 19:38.18 16
38 ROTH Philipp 511 3 JUNM 01:13:45.46 12:54.63 13 01:34.59 33 34:59.29 43 01:44.29 27 22:32.66 44

Regionalliga Mitte

Platz Nachname Vorname StNr. Platz AK Zeit Swim Platz W1 Platz Bike Platz W2 Platz Run Platz
4 HUHNDORF Martin 599 1 TM35M 01:01:43.65 11:23.30 11 01:14.37 27 29:29.43 1 01:30.85 35 18:05.70 12
16 PRETZ Fabian 618 3 TM20M 01:03:07.32 12:24.77 31 01:13.11 20 30:07.59 20 01:27.36 25 17:54.49 7
17 KLEMENT Thomas 604 1 TM45M 01:03:07.82 12:35.98 37 01:17.00 35 29:51.74 11 01:27.28 24 17:55.82 8
36 BRETHAUER André 580 9 TM25M 01:04:43.08 13:06.95 48 01:12.14 17 29:48.81 9 01:33.29 40 19:01.89 34
38 HENNIGHAUSEN Erik 597 5 TM30M 01:05:04.95 12:47.60 40 01:21.37 48 30:01.65 17 01:32.35 38 19:21.98 41


Quelle: HNA.de






























































Quelle: HNA.de

Vielen Dank an Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 12.06.2015 um 09:57 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
....toll war's.....und es bekommt noch einer die Note 1 beim Schwimmstartsprung(siehe 2. HL)....top

von Sandra am 07.06.2015 um 21:40 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder