Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schützenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

Winterlaufserie 1. Teil TV03 Breitenbach 2015

18.01.2015

Neuer Teilnehmerrekord und sehr gute Leistungen

An dem ersten Lauf der 32. Breitenbacher Winterlaufserie nahmen bei sehr guten Bedingungen 357 Läuferinnen und Läufer teil.

Vom SCN dabei waren 24 Sportlerinnen und Sportler:

Marc Unger, Thomas Klement, André Lange, Chris Huber, Peter Roth, Frank Walter, Robin Reitz, Holger Braun, David Schultheis, Sandra Klement, Phillipp Roth, Jana Kapaun, Thomas Huber, Peter Siebert, Bernd Knauff, Peter Unger, Lars Tenschert, Christian Ihle, Peter Schembier, Martina Stamm, Katja Braun und Angelika Siebert sowie die Kinder Leonie und Andreas.

Dazu unser Petrus und einige Zuschauer, die zum SCN gehören.

Veranstalter: TV 03 Breitenbach

Externer Link zu den Ergebnissen

1 km

Name Zeit/Min. Platz/AK
Leonie Braun 04:21 1. / W U12
Andreas Idt 04:58 3. /  M U12



5 km

Chris Huber 18:15 2. / U20
Robin Reitz 19:08 4. / U20
Philipp Roth 21:31 6. / U20
Marc Unger 16:46 1. / M20
Andrè Lange 17:50 3. / M30
Frank Walter 18:39 4. / M30
David Schultheis 20:31 5. / M30
Thomas Klement 17:30 1. / M40
Holger Braun 20:04 7. / M40
Lars Tenschert 20:27 9. / M40
Christian Ihle 21:38 11. / M40
Thomas Huber 22:44 14. / M40
Peter Roth 18:27 2. / M50
Peter Unger 21:39 7. / M50
Peter Siebert 22:57 10. / M50
Bernd Knauff 23:30 2. / M60
Jana Kapaun 22:01 1. / W30
Katja Braun  28:07 6. / W30
Sandra Klement 21:00 2. / W40
Martina Stamm 24:03 5. / W40
Angelika Siebert 27:32   3. / W50



10 km

Peter Schembier 41:49 5. / M50


Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de


































Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 27.01.2015 um 13:15 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder