Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
13 Gäste

Neue Kommentare  

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

Winterlaufserie 1. Teil TV03 Breitenbach 2015

18.01.2015

Neuer Teilnehmerrekord und sehr gute Leistungen

An dem ersten Lauf der 32. Breitenbacher Winterlaufserie nahmen bei sehr guten Bedingungen 357 Läuferinnen und Läufer teil.

Vom SCN dabei waren 24 Sportlerinnen und Sportler:

Marc Unger, Thomas Klement, André Lange, Chris Huber, Peter Roth, Frank Walter, Robin Reitz, Holger Braun, David Schultheis, Sandra Klement, Phillipp Roth, Jana Kapaun, Thomas Huber, Peter Siebert, Bernd Knauff, Peter Unger, Lars Tenschert, Christian Ihle, Peter Schembier, Martina Stamm, Katja Braun und Angelika Siebert sowie die Kinder Leonie und Andreas.

Dazu unser Petrus und einige Zuschauer, die zum SCN gehören.

Veranstalter: TV 03 Breitenbach

Externer Link zu den Ergebnissen

1 km

Name Zeit/Min. Platz/AK
Leonie Braun 04:21 1. / W U12
Andreas Idt 04:58 3. /  M U12



5 km

Chris Huber 18:15 2. / U20
Robin Reitz 19:08 4. / U20
Philipp Roth 21:31 6. / U20
Marc Unger 16:46 1. / M20
Andrè Lange 17:50 3. / M30
Frank Walter 18:39 4. / M30
David Schultheis 20:31 5. / M30
Thomas Klement 17:30 1. / M40
Holger Braun 20:04 7. / M40
Lars Tenschert 20:27 9. / M40
Christian Ihle 21:38 11. / M40
Thomas Huber 22:44 14. / M40
Peter Roth 18:27 2. / M50
Peter Unger 21:39 7. / M50
Peter Siebert 22:57 10. / M50
Bernd Knauff 23:30 2. / M60
Jana Kapaun 22:01 1. / W30
Katja Braun  28:07 6. / W30
Sandra Klement 21:00 2. / W40
Martina Stamm 24:03 5. / W40
Angelika Siebert 27:32   3. / W50



10 km

Peter Schembier 41:49 5. / M50

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 5487 mal aufgerufen!


Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de


































Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 27.01.2015 um 13:15 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder