Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
9 Gäste

Neue Kommentare  

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

Lollslauf in Bad Hersfeld 2011

09.10.2011

Wer Interesse hat die Zieleinläufe unserer Sportlerinnen und Sportler zu sehen, der geht auf den Link.

Den Button "Erweiterte Suche" anklicken und in die Zeile Verein "SC Neukirchen" eintragen. Dann kommen alle Namen. Einen Namen anklicken und auf der dann erscheinenden Seite "Video" anklicken.

http://results.davengo.com/?event=4dd6604045a03e8d33faffd5


Trainer Petrus und folgende Sportlerinnen und Sportler:

1,3 km: Phillip S., Julius R.

5,3 km: Angelika, Doro, Jonas, Bernd

10 km: Sandra, Thomas, Martina, Caro und Doris

21,1 km: Martin, Erik, Michael K., Holger, Peter U., Lars, Thorsten, Claus und Walter

Veranstalter: Ski-Club-Neuenstein e.V.

Externer Link zu den Ergebnissen

 

Platz m w Start
Nr.
    Name   AK
Platz
  netto brutto Wettbewerb
7 6   5227   Philipp Stuckhardt   4 SA 00:04:44 00:05:09 1,3 km 
15 12   5294   Julius Richardt   1 SC 00:04:57 00:05:43 1,3 km 
                         
25 24   3632   Jonas Ruppert   4 SA 00:22:07 00:22:08 5,3 km
41 38   3621   Philipp Roth   8 SA 00:23:33 00:23:35 5,3 km
46 41   3606   Bernd Knauff   1 M60 00:23:38 00:23:43 5,3 km
84   11 3622   Dorothee Weppler   1 WJA 00:25:07 00:25:12 5,3 km
169   27 3630   Angelika Siebert   1 W50 00:27:44 00:27:53 5,3 km
                         
3
3   4442   Thomas Klement   1 M45 00:36:21 00:36:22 10km 
41   3 4441   Sandra Klement   2 W35 00:42:44 00:42:45 10km 
87   9 4446   Carolin Knoll   3 W20 00:45:57 00:46:02 10km 
116   10 4255   Martina Stamm   3 W40 00:47:07 00:47:12 10km 
405   75 4484   Doris Schmerer   19 W40 00:55:54 00:56:00 10km 
                         
26 26   2649   Martin Huhndorf   3 M30 01:23:32 01:23:34 Halbmarathon
58 58   2615   Erik Rößler   13 M20 01:27:25 01:27:29 Halbmarathon
59 59   2229   Michael Kister   12 M35 01:27:25 01:27:29 Halbmarathon
98 94   2140   Holger Göbel   21 M45 01:32:25 01:32:40 Halbmarathon
208 199   2464   Lars Schultheis   41 M40 01:40:54 01:40:57 Halbmarathon
410 375   2542   Thorsten Wechsel   83 M40 01:52:41 01:53:02 Halbmarathon
504 447   2687   Claus Gonther   64 M35 01:58:17 01:58:39 Halbmarathon
539 467   2756   Dr. Walter Weishaar   3 M65 02:02:18 02:02:35 Halbmarathon
Platz m w Start
Nr.

Name
AK
Platz

netto brutto Wettbewerb
7 6
5227 Philipp Stuckhardt DE 4 SA 00:04:44 00:05:09 1,3 km
Schülerlauf
15 12
5294 Julius Richardt GER 1 SC 00:04:57 00:05:43 1,3 km
Schülerlauf












25 24
3632 Jonas Ruppert GER 4 SA 00:22:07 00:22:08 5,3 km Einzellauflauf
41 38
3621 Philipp Roth GER 8 SA 00:23:33 00:23:35 5,3 km Einzellauflauf
46 41
3606 Bernd Knauff GER 1 M60 00:23:38 00:23:43 5,3 km Einzellauflauf
84
11 3622 Dorothee Weppler GER 1 WJA 00:25:07 00:25:12 5,3 km Einzellauflauf
169
27 3630 Angelika Siebert GER 1 W50 00:27:44 00:27:53 5,3 km Einzellauflauf












3
3
4442 Thomas Klement GER 1 M45 00:36:21 00:36:22 10km
Einzellauflauf
41
3 4441 Sandra Klement GER 2 W35 00:42:44 00:42:45 10km
Einzellauflauf
87
9 4446 Carolin Knoll GER 3 W20 00:45:57 00:46:02 10km
Einzellauflauf
116
10 4255 Martina Stamm DE 3 W40 00:47:07 00:47:12 10km
Einzellauflauf
405
75 4484 Doris Schmerer GER 19 W40 00:55:54 00:56:00 10km
Einzellauflauf












26 26
2649 Martin Huhndorf GER 3 M30 01:23:32 01:23:34 Halbmarathon
58 58
2615 Erik Rößler GER 13 M20 01:27:25 01:27:29 Halbmarathon
59 59
2229 Michael Kister DE 12 M35 01:27:25 01:27:29 Halbmarathon
98 94
2140 Holger Göbel DE 21 M45 01:32:25 01:32:40 Halbmarathon
208 199
2464 Lars Schultheis DE 41 M40 01:40:54 01:40:57 Halbmarathon
410 375
2542 Thorsten Wechsel DE 83 M40 01:52:41 01:53:02 Halbmarathon
504 447
2687 Claus Gonther GER 64 M35 01:58:17 01:58:39 Halbmarathon
539 467
2756 Walter Dr. Weishaar GER 3 M65 02:02:18 02:02:35 Halbmarathon

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 9160 mal aufgerufen!


Quelle: HNA.de












































Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 31.10.2011 um 12:12 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Glückwunsch an Phillip + Julius. Von 730 Startern als 7. und 15. durchs Ziel. Aus Euch wird mal was!

von Papa Speiche am 11.10.2011 um 14:24 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder